Маша съедает банку варенья за 8 минут, Даша - за 12 минут, а Миша - за 24 минуты. За какое время они съедят банку варенья втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:39
    0
    Так как варенье съедается полностью (работа выполняется полностью), то примем ее за 1.

    Производительность (V) Маши - 1/8 варенья/мин

    V Даши - 1/12 варенья/мин

    V Миши - 1/24 варенья/мин

    Найдем время, за которое они съедят банку варенья втроём по формуле t=A/Vобщ

    Где А=1, Vобщ=V1+V2+V3

    Vобщ=1/8+1/12+1/24

    Vобщ=3/24+2/24+1/24

    Vобщ=6/24

    Vобщ=1/4

    t=1 / (1/4)

    t=4

    Ответ: они съедят ее за 4 минуты