Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1‚ 35. Первое число равно 1,8, и оно в 1,2 раза больше второго числа. Третье число составляет 60% второго числа. Найдите четвёртое число.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:23
    0
    1) 1,35 • 4 = 5,4 (сумма четырёх чисел)

    2) 1,8 : 1,2 = 1,5 (второе число)

    3) 0,6 • 1,5 = 0,9 (третье число)

    4) 5,4 - (1,8 + 1,5 + 0,9) = 5,4 - 4,2 = 1,2 (четвёртое число)

    Ответ 1,2