За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 28,6 д. е. больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:42
    0
    Х - печенье

    3 х - конфеты

    3 х-х=28,6

    х = 14,3 д, е, заплатили за печенье
  2. 3 октября, 06:47
    0
    х - цена печенья

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 р - цена печенья

    3*3=9 р - цена конфет