Одна из диагоналей ромба равно 1.2 дм (12 см), а его площадь 96 см (в квадрате). Найди вторую сторону. Ответ: 16 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:10
    0
    S=D*d/2 площадь ромба через диагонали

    96=D*12/2

    D=96*2:12=16 см