Как упростить выражение 11/3m-1/2m+1/3 при 1,6

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:06
    0
    (11/3m) ^2 - (1/2m) ^3 + (1/3) ^2m = (22-3+2m) / 6m = (2m+19) / 6m

    при 1,6

    (2*1,6+19) / (6*1,6) = (3,2+19) / 9,6=22,2/9,6=222/96=37/16 (сократила на 6) = 2 5/16