Магазин продал 500 ручек из них синих 2/5 этого кол во за синие 4000 руб а за зелёные 7500 зелёная ручка дороже сеней на?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:13
    0
    500*2/5 = 200 синие

    4000/200=20 руб за синюю ручку

    7500 / (500-200) = 25 руб за зеленую

    25-20=5 руб

    зелёная дороже на 5 руб