Как решить уравнение (390 - 120: x) : 6=60

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:12
    0
    (390 - 120 : Х) : 6 = 60

    390 - 120 : Х = 60 • 6

    390 - 360 = 120 : Х

    Х = 120 : 30

    Х = 4