Длина усастка прямоугольной формы на 6 м больше ширины. Опеделите его площадь если периметр участка равен 52

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:30
    0
    В-ширина а=в+6 Р = (а+в) * 2 (в+в+6) * 2=52 в+в+6=52 : 2 2 в+6=26 2 в=26-6 2 в=20 в = 20:2 в=10-ширина а=10+6 а=16 S=a * b 10 * 16 = 160 (м кв.) - площадь