Длина прямоугольного параллепипеда равна 5 см, ширина 2 см, а высота 3 см. В каких единицах измерения удобно выразить объем этого параллелепипеда? Попробуй его найти.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:37
    0
    Объем = длина · ширина · высота

    V = abc

    V = 5 · 2 · 3 = 30 (см³) - удобно в см³, потому что 1 дм³ = 1000 см³, т. е. в больших единицах выразить нельзя

    можно и в мм³, но ответ будет 30 000 мм³ - уже неудобно