Помогите решить

Представить в виде многочлена

А (b-2) (b-4)

Б (4a+3) (2a-3)

В (6x-y) (x+3y)

Г (n-4) (n²+4n-5)

2)

Разложить на множители

А. x (5b+3) - 7 (5b+3)

3. Решить уравнения

(x+3) (x-4) - (x-7) (x-2) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:21
    +3
    А) b^2-2b-4b+8=b^2-6b+8

    Б) 8a^2+6a-12a-9=8a^2-6a-9

    В) 6x^2-xy+18xy-3y^2=6x^2+17xy-3y^2

    Г) n^3-4n^2+4n^2-16n-5n+20=n^3-21n+20

    2) (5b+3) (x-7)

    3) x^2+3x-4x-12-x^2+7x+2x-14=-2

    8x=24

    x=3