На прямоугольном участке земли, длина которого 0,15 км, а ширина 0,135 км, разбивают вишнёвый сад. Сколько деревьев будет посажено на этом участке, если под каждое вишнёвое дерево предполагают в среднем отвести площадь в 6,25 м2?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:34
    0
    S=a*b = 0,15 * 0,135 = 0,02025 км2 площадь участка

    1 км2 = 1000000 м2

    20250 м2 : 6,25 = 3240 деревьев посадят