На участке площадью 1 гектар разбили яблоневый сад, площадью 10 ар. На остальной части посадили вишнёвый сад. Какую площадь занял вишнёвый сад?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:39
    0
    10 ар = 1000 м в квадрате а 1 г=10000

    10000-1000=9000 м в квадрате = 90 ар

    ответ 90 ар
  2. 3 декабря, 00:44
    0
    Т. к. 1 га = 100 а, то: 100-10 = 90 (ар)