На праздник школа купила синие и зеленые шары. Синие шары составляли 25 % всей покупки. СЧколько всего шаров купили, если известно, что зеленых шаровбыло на 90 больше, чем синих.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:56
    0
    100-15=75% составляет 90 шаров.

    90-75%

    х-100%

    х=90*100/75=6*20=120

    ответ: 120