Заполните пропуски и закончите решение задачи.

Готовя к выступлению костюмы, девочки из школьного танцевального ансамбля разрезали на две части щелковую ленту длиной 28 м. При этом оказалось, что 1/3 длины первой части равна 1/4 длины второй части. Найдите длину каждой части.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:48
    0
    Х м - длина первой части

    28 - х м - длина второй части

    Уравнение: 1/3 х = 1/4 (28 - х)

    1/3 х = 7 - 1/4 х

    1/3 х + 1/4 х = 7 7/12 х = 7

    х = 12 28 - 12 = 16

    Ответ: 12 м, 16 м