Найдите корень уравнения

1) 6/5x=3/5

2) 4/7x=1

3) 3/4x=12

4) x:7/15=15/28

5) 5 1/4:x=7/8

6) 3 3/7:x=1 5/7

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:05
    0
    1) 6/5x=3/5

    6/5x : 3/5 = 3/5 : 3/5

    6/5x * 5/3 = 1

    6/3x = 1

    2x = 1

    x = 0,5

    2) 4/7x=1

    4x = 7

    x = 7/4

    x = 1,75

    3) 3/4x=12

    3x = 48

    x = 16

    4) x:7/15=15/28

    x * 15/7 = 15/28

    60x = 15

    x = 0,25

    5) 5 1/4:x=7/8

    5 2/8 : x = 7/8

    7/x = 7/8

    56 = 7x

    x = 8

    6) 3 3/7:x=1 5/7

    6/x = 6

    6 = 6x

    x = 1