Папа на 26 лет старше Коли. вместе им 50 лет. кому сколько лет. распишите как делать

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:41
    0
    Пусть Коле х лет, тогда папе х+26

    х + (х+26) = 50

    2 х=50-26

    2 х=24

    х=12 лет Коле

    х+26=12+26=38 лет папе