1) |9 х-18|=27

2) |15x-10|=5

3) |8x-6|=14

решите линейное уравнение по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:33
    0
    1) |9 х-18|=27

    9 х-18=27 и 9 х-18=-27

    9 х=45. 9 х=-9

    х=5. х=-1

    2) |15 х-10|=5

    15 х-10=5 и 15 х-10=-5

    15 х=15. 15 х=5

    х=1. х=5/15=1/3

    3) |8 х-6|=14

    8 х-6=14 и 8 х-6=-14

    8 х=20. 8 х=-8

    х=5/2. х=-1
  2. 22 октября, 07:45
    0
    1.

    1) 9 х-18=27. 2) 9 х-18=-27

    9 х=18+27. 9 х=-27+18

    9 х=45. 9 х=-9

    х=45/9=5. х=-9/9=-1

    2.

    1) 15 х-10=5. 2) 15 х-10=-5

    15 х=5+10. 15 х=-5+10

    15 х=15. 15 х=5

    х=15/15=1. х=5/15=1/3

    3.

    1) 8 х-6=14

    8 х=14+6

    8 х=20

    х=20/8=5/2=2,5

    2) 8 х-6=-14

    8 х=-14+6

    8 х=-8

    х=-8/8=-1