Масса ящика с яблоками равна 27 кг когда взяли одну третью часть осталось 19 кг сколько весит пустой ящик

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:29
    0
    Яблоки + ящик = 27 кг

    1-1/3=2/3

    2/3 яблок + ящик=19 кг

    27-19=8 кг 1/3 яблок

    8*3=24 кг всех яблок

    27-24=3 кг весит ящик