1. Оловянная руда содержит 0,2%. Сколько олова содержит 150 тонн такой руды?

2. Изготовили 262 прибора цех выполнил 65,5% плана. Сколько приборов должен был изготовить цех по плану?

3. Луч CD разделил угол FCK на 2 угла FCD и DCK

Угол DCK = 99° что составляет 9/11 (девять одиннадцатых) угла FCK найдите углы FCK и FCD

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:53
    0
    1. Составим пропорцию:

    150 Т - 100%

    X - 0,2%

    x=0,2*150:100=0,3 тонны = 300 кг

    ответ: 300 кг

    2. 262-65,5%, за х-100% приборов

    сост. пропорцию:

    х=262*100:65,5=400

    Ответ: 400 приборов.

    3. 99:9*11=121 градусов < FCK

    121-99=22 градусов < FCD

    Ответ: