Найдите корень уравнения

1) 3 (x-2) = x+2

2) 5-2 (x-1) = 4-1

3) (7x+1) - (9x+3) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:07
    0
    1) 3x - 6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4

    2) 5-2x+2=4-1

    -2x=4-1-5-2

    -2x=-10

    x=5

    3) 7x+1-9x-3=5

    -2x=5+2-1

    -2x=6

    x=-3
  2. 14 мая, 16:24
    0
    1) 3x-6=x+2

    2x=8

    x=4

    2) 5 - 2x + 2=4-1

    -2x=-4

    x=2

    3) - 2x-2=5

    -2x=7

    x=-3,5