Запишите выражение, равные данным, используя правило деления суммы на число

(16+24) : 8 (180+540) : 90

(49+14) : 7 (32 + 8) : 4

Пример:

(12+18) : 2=12:2+18:2

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:46
    +1
    (16+24) : 8=16:8+24:8

    (180+540) : 90=180:90+540:90

    (49+14) : 7=49:7+14:7

    (32+8) : 4=32:4+8:4