Запишите выражения, равные равные данным, используя правило деления суммы на число.

(16+24) : 8

(49+14) : 7

(180+540) : 90

(32+8) : 4

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:49
    0
    (16 + 24) : 8 = 16 : 8 + 24 : 8 = 2 + 3 = 5

    (49 + 14) : 7 = 49 : 7 + 14 : 7 = 7 + 2 = 9

    (180 + 540) : 90 = 180 : 90 + 540 : 90 = 2 + 6 = 8

    (32 + 8) : 4 = 32 : 4 + 8 : 4 = 8 + 2 = 10