Является ли взаимно простые числа как 644 и 1485, числа 693 и 1144

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:05
    0
    Взаимно простые числа-это целые числа у которых нет общего делителя, кроме 1.

    644 и 1485

    644=2*2*7*23*1

    1485=3*3*5*11*1

    Ответ: являются.

    693 и 1144

    693=3*3*7*11*1

    1144=2*2*2*11*13*1

    Кроме 1, у них ещё общий делитель 11.

    Ответ: не являются

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!