У саши 217 фишек у вари на 112 фишек больше чем у саши у оли в 3 раза меньше чем у саши и вари вместе сколько фишек у всех них вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:51
    0
    217+112=329

    329:3=109,3

    109+329-217 = условие не верно
  2. 20 июля, 14:14
    0
    1) 217+112=329 (фишек) - у Вари

    2) 217+329=546 (фишек) - у Саши и у Вари

    3) 546:3=182 (фишки) у Оли

    4) 329+217+182=728 (фишек) - Всего

    Ответ-728 фишек.