Оля раскрасила 3/5 всех фишек для игры, Зоя - четверть всех фишек, а их младший брат - остальные 6 фишек. Сколько всего фишек расурасиои ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:10
    0
    6 фишек составляет 1-3/5-1/4=1-12/20-5/20=1-17/20=3/20 от всех фишек.

    Таким образом, всего было 6*20/3=40 фишек.

    Ответ: 40 фишек.