С огорода хозяйка собрала 32 кг моркови, 26 кг свёкла. Часть урожая хозяйка продала, а оставшиеся 28 кг положила на хранение в погреб. Сколько килограммов овощей продала хозяйка?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:56
    0
    26+32=58

    58-28=30

    30 кг продано
  2. 25 апреля, 17:09
    0
    1) 32+26 = 58 (кг) - всего урожая

    2) 58-28 = 30 (кг) - продала урожая хозяйка

    Ответ: 30 килограммов овощей продала хозяйка.