Дано:cosα=5/13 0 меньше α меньше π/2. Найти sin 2α?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:08
    0
    Sin2a=2sinacosa

    sina=√ (1-cosa^2)

    sina=√ (1 - (5/13) ^2) = √ (1-25/169) = √144/169=12/13 тк 0
    sin2a=2*5/13*12/13=120/169