X2=4x x в квадрате там если что

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:46
    0
    Х²=4 х

    х²-4 х=0

    х (х-4) = 0 произведение множителей равно нулю, значит хотя бы один из них равен нулю.

    х=0 или х-4=0 ⇒ х=4

    Ответ: 0, 4.
  2. 2 октября, 15:23
    0
    X²-4*x=0⇒дискриминант D=16, корни x1 = (4+4) / 2=4, x2=0.