У поля прямоугольная форма одна из сторон равна 30 метров. Половина поля заметно овсом, а другая половина: пшеницы и ролью. Пшеница занимает 600 кв. метров, а рожь-одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор огораживающий всё поле

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:31
    0
    1/2 поля засеяна овсом, 1/6 рожью, узнаем какая часть поля приходится на пшеницу. 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3. Значит на пшеницу приходится 1/3 часть поля. (1-2/3=1/3),

    Если 1/3 часть равна 600 м2, то все поле 600*3=1800 (м2).

    Узнаем вторую сторону поля 1800:30=60 (м)

    Длина забора равна периметру 2*30+2*60=60+120=180 (м)