Найти значение выражения: 2sin^2a-sina*cosa/3sin^2a+2cos^2a, если tga=3

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:56
    0
    2*sin^2 (a) - sin (a) * cos (a) / 3*sin^2 (a) + 2*cos^2 (a) = сгруппируем и сократим дробь=2*sin^2 (a) + 2*cos^2 (a) - cos (a) / sin (a) = 2-ctq (a) = 2-1/tq (a) = 2-1/3=5/3