Расстояние от деревни до станции 65 км Успевает ли Самат на электричку котрая отправляется в16 ч если он выезжает из деревни на мопеде в 13 ч и будеь со скоростью 20 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:19
    0
    3*20=60 км он сможет проехать

    65>60 - не успеет
  2. 26 марта, 06:02
    0
    1) 16-13=3 (ч) - время движения данное мопеду

    2) 20*3=60 (км) - приедет мопед за данное ему время

    3) 65-60=5 (км) - нужно будет проехать

    Расстояние до станции на 5 км больше, поэтому он не успеет.