Сумма двух чисел равна 5 целых 1/4. а их разность равна 3. во сколько раз одно число больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:29
    0
    Х+у=5 (1/4)

    х-у=3

    .

    2 х=8 (1/4) ; х=4 (1/8)

    .

    -2 у=-2 (1/4) ; у=1/4

    .

    4 1/8 : 1/4 = 32/8 = 4