Найдите НОД и НОК чисел 150 и 315 методом раазложения на простые множители

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:52
    0
    150

    150 - 5

    30 - 5

    6. - 3

    2 - 2

    1

    315-5

    63-3

    21-3

    7-7

    1

    (НОД 150; 315) = 5*3=15

    (НОК 150; 315) = 5*5*3*2*3*7=25*9*2*7=225*2*7=450*7=3150
  2. 6 ноября, 20:06
    0
    150=2*3*5*5

    315=3*3*5*7

    НОД=3*5=15

    НОК=2*3*3*5*5*7=3150