Найдите значение выражения, но сначала сократить, а только потом если: а) (3m + 6m) : 9, если m = - 12; - 5,96; б) (5,2 а - 5,2b) : 5,2, если а = - 27, b = - 3,64

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:27
    0
    A) (3m + 6m) : 9, если m = - 12; - 5,96;

    9m : 9=m

    Ответ: m₁=-12; m₂=-5.96

    б) (5,2 а - 5,2b) : 5,2, если а = - 27, b = - 3,64

    (5,2 а - 5,2b) : 5,2 = (5.2 * (a+b)) : 5,2=5=a+b

    Если a=-27, b=-3,64, то - 27-3,64=-30,64

    Ответ: - 30,64