Решите уравнения: 1) |2x-5|=9; 2) |0,6+x|=7; 3) |0,4x-1|=2,2 4) |0,5x+3|=5; 5) |2,5x-3|=7; 6) |0,2x+7|=8. Просто так не пишите, забаню! Со всем решением!

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:53
    0
    1) !2 х-5!=9

    2 х=5+9

    2 х=14

    2 х=7

    2) !0,6+х!=7

    х = 7-0,6

    х=6,4

    3) !0,4 х-1!=2,2

    0,4 х=2,2+1

    0,4 х=3,2

    х=3,2/0,4

    х=8

    4) !0,5 х+3!=5

    0,5 х=5-3

    0,5 х=2

    х=2/0,5

    х=4

    5) !2,5 х-3!=7

    2,5 х=7+3

    2,5 х=10

    х=10/2,5

    х=4

    6) !0,2 х+7!=8

    0,2 х=8-7

    0,2 х=1

    х=1/0,2

    х=5

    Знаки модуля только поставь