750: (81-х) + 27=42 и 39 * (288:a) = 312

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:31
    0
    750: (81-х) + 27=42

    750: (81-х) = 42-27

    750: (81-х) = 15

    81-х=750:15

    81-х=50

    х=81-50

    х=31

    750: (81-31) + 27=42

    39 х (288:а) = 312

    288:а=312:39

    288:а=8

    а=288:8

    а=36

    39 х (288:36) = 312