Участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв. м учаска использовали 15 г семян?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:58
    0
    находим площадь участка:

    30*30=900 м2

    900/10*15=1350 г (семян)

    ответ: 1350 гр. семян потребовалось на весь участок
  2. 1 декабря, 06:14
    0
    наверно так: Sуч = 30*30=900 кв. м

    т. к. 10 кв. м - 15 г, то на 900 кв. м - 1350 г (1 кг350 г)

    х = (900 * 15) / 10 = 90 * 15 = 1350