Вычисли массу тела, на которое действует сила тяжести 50 Н

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:45
    0
    F=mg; m=F/g=50/9.8 ~ 5.1 кг
  2. 30 апреля, 20:27
    0
    F=mg; m=F/g; g=9,8; m=50/10=5 кг

    9,8 надо брать округленн, то есть 10