Распишите!

Найти приближенно приращение функции y=6x²+1 при x=2 и Δx=0,01

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:55
    0
    y=6x²+1

    Δy=y (x0 + Δx) - y (x0)

    y (2) = 6*2^2+1=6*4+1=24+1=25

    y (2+0,01) = y (2,01) = 6 * (2,01) ^2+1=6*4,0401+1=24,2406+1=25, 2406≈25,2

    Δy=25,2-25≈0,2