Решите уравнение:

1) 4 целых (х-1/2) = 0

2) 8 (х-3/14) = 0

3) (х-1 целых 3/4) * 2/3=0

4) (х-2 целых 1/4) * 4/5=0

5) 12 (х-1 целых 3/10*5/6) = 0

6) 9 (х-3 целых 1/2*4/7=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:01
    0
    4 (х - 1/2) = 0 8 (х-3/14) = 0 (х-1 3/4) * 2/3=0 (х - 2 1/4) * 4/5=0

    x - 1/2 = 0:4 х - 3/14 = 0:8 х-1 3/4 = 0: 2/3 х - 2 1/4 = 0: 4/5

    x - 1/2 = 0 х - 3/14=0 х-1 3/4 = 0 х - 2 1/4 = 0

    х = 1/2+0 х = 3/14+0 х = 0 + 1 3/4 х = 0 + 2 1/4

    х = 1/2 х = 3/14 х=1 3/4 х = 2 1/4

    12 (х - 1 3/10*5/6) = 0 9 (х - 3 1/2 * 4/7) = 0

    х - 1 3/10*5/6 = 0: 12 х - 3 1/2 * 4/7 = 0:9

    х - 1 3/10*5/6 = 0 х - 3 1/2 * 4/7 = 0

    х-1,3*5,6=0 х - 3,5 * 4,7 = 0

    х-7, 28=0 х - 16, 45=0

    х = 0+7,28 х = 0 + 16,45

    х = 7,28 х = 16, 45