В 4 одинаковых набора 24 фломастира. на сколько больше фломастеров в семи таких наборах чем одном

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:05
    0
    1) 24:4=6 (фл.) В 1 наборе

    2) 6*7=42 (фл.) В 7 наборах

    3) 42-6=36 (фл.)

    На 36 фломастеров
  2. 3 мая, 07:18
    0
    1) 24 : 4 = 6 фломастеров - в 1 наборе

    2) 6 * 7 = 42 фломастера - в 7 наборах

    3) 42 - 6 = 36 фломастеров - разница.

    Ответ: на 36 фломастеров больше в семи наборах, чем в одном.