В равнобедренном треугольнике ABC основании которого AC проведена медианы BD найдите её длина если периметр ABC треугольника 50 м а треугольника ABD 40 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:43
    0
    50=2 АВ+АС

    25=АВ+АС: 2

    40=25+ВD

    BD=40-25

    BD=15