Найдите3/13 от суммы 3 целых 3/4 и 1 целой 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:19
    0
    1) 3 3/4 + 1 1/8 = 3 6/8 + 1 1/8 = 4 7/8

    2) 3/13 • 4 7/8 = 3/13 • 39/8 = 9/8 = 1 1/8

    Ответ 1 1/8 (или 1,125)