Раствор, используемый при штукатурке, получают смешав 4 мешка песка с 2 мешками цемента. Сколько мешков песка понадобиться, чтобы получить раствор, в который положили 12 мешков цемента?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:29
    0
    Раствор: песка цемент песок цемент

    4 мешка 2 мешка? мешков 12 мешков

    1) 12/2=6-раз больше взяли цемента во второй раз

    2) 4 * 6=24 (м) - песка понадобится

    2 способ:

    1) 4/2=2-раза больше используют песка, чем цемента

    2) 12 * 2=24 (м) - песка понадобится

    Ответ: 24 мешка песка