Из бочки отбили 3/8 всей воды, в ней осталось 300 л. Какова вместимость бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:06
    0
    1) 1 - 3/8 = 5/8 (ч) - 300 литров ...

    2) 5 ч. - 300 л

    8 ч. - х л

    300 * 8 : 5 = 480 (л) - первоначально.