После 100 %-ной зарядки телефона он работает 7,5 часов. Сколько процентов зарядки останется через три часа работы, если заряд расходуется равномерно все время использования? И с объяснением, как решили)

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:33
    0
    Смотри, 7*60 + 30 = 450 минут - 100%

    450/100 = 4.5 за 1 %

    а значит 3*60 = 180/4.5 = 40% израсходовалось

    100 - 40 = 60%
  2. 8 декабря, 15:52
    0
    7,5 ч - 100%

    3 ч - ?

    3 * 100 : 7,5 = 40 %