Найдите среднее орифметичесткое: 1) 5, 7, 10, 12, 16

2) 14, 18, 17, 23

3) 45, 58, 76, 81

4) 3, 6, 12, 10, 9

5) 20, 32, 43, 49

6) 100,150,180, 170

Найдите размах числа:

1) 1; 2; 5; 7;

2) 3 целых 1/5; 2 целых 1/8; 4/5; 1/5

3) 6,3; 0,6; 7; 15,9

4) 0,4; 2,5; 9; 20

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:59
    0
    1) (5+7+10+12+16) : 5=50:5=10

    2) (14+18+17+23) : 4=72:4=18

    3) (45+58+76+81) : 4=260:4=65

    4) (3+6+12+10+9) : 5=40:5=8

    5) (20+32+43+49) : 4=144:4=36

    6) (100+150+180+170) : 4=600:4=150

    P. S. размах ещё не проходил. прости