После того как в корзину доложили 19 яблок, число яблок в ней составило 43. сколько яблок было в корзине? решите задачу, составив ураврение.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:18
    0
    Х+19=43

    х=43-19

    х=24

    проверка

    24+19=43

    ответ х=24
  2. 4 августа, 12:40
    0
    Х - сколько было яблок

    х + 19 = 43

    х = 43 - 19

    х = 24

    ответ: 24 яблока