Найдите площадь квадрата, построенного на гипотенузе прямоугольного треугольника, с катетами 3 м и 4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:25
    0
    Это египетский тр. с гипотенузой=5 м; она сторона квадрата.

    S=a^2=5^2=25 м^2.