Укажите дробь, большую 1/9, но меньшую 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:52
    -2
    1/9=0,11111

    3/8=0,375

    1/4 = 0,25
  2. 20 апреля, 16:54
    +1
    1/9 и 3/8 приводим к общему знаменателю = 8/72 и 27/72. Между этими числами берем любые дроби, например 16/72=2/9